Стартовала олимпиада по интеллектуальной собственности для школьников

Международная Олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников ежегодно проводится Российской государственной академией интеллектуальной собственности (РГАИС) под эгидой Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), Евразийской патентной организации, Исполнительного комитета СНГ совместно с Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатентом).

Участниками Олимпиады могут стать учащиеся выпускных (11-х) классов общеобразовательных учреждений (а также 9 и 10 классов — в отдельной номинации), выпускники профессиональных образовательных учреждений (колледжей, училищ).

I тур, стартовавший 1 февраля 2022 г., предполагает онлайн-тестирование по вопросам интеллектуальной собственности. Сделать это можно будет до 30 марта.

II тур (с 1 марта по 3 апреля) предполагает представление в экспертную комиссию РГАИС письменных работ на одну из заданных тем по интеллектуальной собственности. 

III тур пройдёт 26 апреля 2022 г. в формате онлайн-защиты работ финалистами и выполнения конкурсного задания. 

По вопросам участия обращаться по адресу: [email protected].

Победитель, призеры и финалисты получат дипломы, памятные подарки от партнеров Олимпиады, дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в РГАИС в 2022 году.

Больше информации о проекте – на официальном сайте Олимпиады. Там же можно пройти онлайн-тестирование.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*